8-800-200-25-30
звонок бесплатный

Завод весов на Совете директоров Волгограда

18 августа 2011 года прошло заседание координационного центра «Совет директоров предприятий и организаций Волгоградской области». На мероприятии, которое имело расширенный формат, присутствовало более 200 человек, в том числе глава Администрации, его заместители и председатель областной Думы. В заседании приняли непосредственное участие и представители Волгоградского Завода Весоизмерительной Техники.

В рамках обсуждения проблем и перспектив развития промышленности Волгоградской области участники мероприятия заслушали доклад, в котором были обозначены основные моменты Концепции развития промышленной политики Волгоградской области до 2020 года.

Концепция направлена, прежде всего, на обеспечение согласованных действий всех заинтересованных сторон: государства, органов местного самоуправления и представителей бизнес-структур. Главной задачей является формирование целостной стратегии долгосрочного развития промышленности региона и создание условий для устойчивых темпов роста основных экономических показателей. Концепция опирается на программно-целевой подход, а ее воплощение в жизнь будет проходить последовательно в несколько этапов.

В рамках реализации первого этапа предусматривается формирование «точек роста» предприятий. Результатом второго этапа должны стать динамичный рост объемов производства, улучшение социальной ситуации и кадрового обеспечения предприятий. На третьем этапе намечается переход промышленности региона от стадии роста к стадии интенсивного развития. Одним из инструментов инновационного развития и обновления промышленной политики области является создание индустриальных парков.

Представители Волгоградского Завода Весоизмерительной Техники выступили с докладом, проинформировав присутствовавших об основных показателях работы предприятия за год. Была отмечена тенденция повышения качества весоизмерительной продукции и спроса на неё. Высокое качество и надежность продукции является весомым вкладом Волгоградского Завода Весоизмерительной Техники в развитие и повышение благосостояния целого региона.

На заседании Совета обсуждались также вопросы о порядке организации и проведения конкурсов областного уровня «Инновационному развитию – профессиональное мастерство» и «Инженер года».

Волгоградский Завод Весоизмерительной Техники ежегодно представляет свою продукцию и разработки на выставке промышленных предприятий Волгоградской области, которая проводится в рамках конкурса «Инновационному развитию – профессиональное мастерство».

В рамках же традиционного конкурса «Инженер года» ведущие инженеры Волгоградского Завода Весоизмерительной Техники имеют возможность представить свои проекты и разработки.

Оба конкурса являются ключевыми мероприятиями в Волгоградской области, которые постепенно выводят развитие региона на качественно новый уровень.



9622
19 августа 2011